Всероссийская олимпиада школьников
Приказы Министерства образования и науки Алтайского края
Приказы комитета Администрации Змеиногорского района Алтайского края по образованию и делам молодежи
Приказы школы
Региональный Сайт ВсОШ
Региональная страница ВсОШ
http://konkurs.ppms22.ru/vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov.php/
Cайт Центра по работе с одаренными детьми, на котором размещена информация по организации проведению ВсОШ (задания олимпиадных работ прошлых лет, проядок проведения олимпиады и др.) http://talant22.ru/projects/vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov/
Муниципальный координатор ВсОШ 2021-2022 учебного года в Змеиногорском районе - Копылова Елена Витальевна, начальник отдела комитета Администрации Змеиногорского района по образованию и делам молодежи (тел. 83858722551)
С 15 ноября по 10 декабря2021 г. в школах Змеиногорского района пройдет муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
ГРАФИК
проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
и продолжительность проведения олимпиады по каждому общеобразовательному предмету
Дата проведения |
Предмет |
Продолжительность |
15 ноября |
Математика |
5-6кл – 2 часа; 7-11кл – 3 часа 55 мин, |
16 ноября |
История |
7-11кл – 90 мин. |
17 ноября |
Химия |
8 кл. – 1 час 30 минут; 9-11 кл. – 2 часа 15 минут |
18 ноября |
Литература |
7-8 кл. – 2 часа 15 минут 9-11 кл. – 4 часа 30 минут |
19 ноября |
Физика |
7-8 кл. – 3 часа 9-11 кл. – 3 часа 50 минут |
22 ноября |
География |
7-11 кл. – 3 часа |
23 ноября |
Английский язык |
7-8 кл. – 1 час 30 мин 9-11 кл. – 2 часа |
24 ноября |
Биология |
7-11 кл. – 2 часа |
25 ноября |
Немецкий язык |
7-8 кл. – 2 часа 15 мин 9-11 кл. – 3 часа 15 мин |
26 ноября |
Русский язык |
7-8 кл. – 2 часа 9кл – 3 час 10-11 кл. – 3 часа 40 мин |
27 ноября |
Астрономия |
7-11 кл. – 2 часа |
29 ноября |
Обществознание |
7-8 кл. – 1 час 30 мин 9-11 кл. – 2 часа |
30 ноября |
Технология |
7-8 кл. – 1 час 30 мин 9-11 кл. – 2 часа |
2 декабря |
Информатика |
7-8 кл. – 3 часа 9-11 кл. – 5 часов |
3 декабря |
Право |
9-11 кл. – 2 часа |
6 декабря |
ОБЖ |
7-11 кл. – 2 часа |
7 декабря |
Экология |
7-8 кл. – 1 час 30 мин 9-11 кл. – 2 часа |
8 декабря |
Экономика |
8-11 кл. – 3 часа 15 мин |
9 декабря |
МХК |
7-11 кл. – 3 часа |
10 декабря |
Физическая культура |
7-11 кл. – 45 мин |
С какого класса можно принимать участие в школьном и муниципальном этапах ВсОШ
Предмет |
Муниципальный этап |
Иностранный |
для 7-11 классов. |
Астрономия |
для 7-11 классов. |
Биология |
для 7-11 классов. |
География |
для 7-11 классов. |
Информатика |
для 7-11 классов. |
МХК |
для 7-11 классов. |
История |
для 7-11 классов. |
Литература |
для 7-11 классов. |
Математика |
для 5-11 классов. |
Обществознание |
для 7-11 классов. |
ОБЖ |
для 7-11 классов. |
Право |
для 9-11 классов. |
Русский язык |
для 7-11 классов. |
Технология |
для 7-11 классов. |
Физика |
для 7-11 классов. |
Физкультура |
для 7-11 классов. |
Химия |
для 8-11 классов. |
Экология |
для 7-11 классов. |
Экономика |
для 8-11 классов. |
Для того, чтобы школьник мог принять участие в муниципальном этапе олимпиады, его родителям (законным представителям) необходимо подать заявление в образовательную организацию (по месту обучения) о разрешении участия ребенка в школьном этапе олимпиады и подписать согласие на обработку персональных данных ребенка и о разрешении фото и видеосъёмки.
Форма заявления, форма согласия на обработку персональных данных здесь
Сроки проведения ВсОШ
приказ МинобрнаукиАлтайского края от 14.09.2021 № 1140
•Заключительный – до 30 июня
ГРАФИК
проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в МБОУ "Змеиногорская СОШ с УИОП"
и продолжительность проведения олимпиады по каждому общеобразовательному предмету
Предмет |
Дата проведения |
Начало проведения |
Продолжительность проведения |
Астрономия
|
05 октября 2021 |
09:00ч |
5-8 кл. – 45 минут; 9 -11 кл. – 60 минут |
Информатика и КТ |
05 октября 2021 |
09:00ч |
5-6 кл. - 60 минут; 7-8 кл. – 90 минут; 9-11 кл. – 180 минут |
Искусство (МХК)
|
06 октября 2021 |
09:00ч |
5-6 кл. - 60 минут; 7-8 кл. – 135 минут; 9-11 кл. – 180 минут |
Экономика |
06 октября 2021 |
09:00ч |
5-7 кл. - 90 минут; 8-9 кл. – 120 минут; 10-11 кл. – 150 минут |
Русский язык |
07 октября 2021
|
09:00ч |
4-6 кл. - 60 минут; 7-8 кл. – 90 минут; 9-11 кл. – 120 минут |
География |
08 октября 2021г
|
09:00ч |
5-6 кл. - 45 минут; 7-8 кл. – 60 минут; 9-11 кл. – 90 минут |
История
|
08 октября 2021г
|
09:00ч |
5-6 кл. – 45 минут; 7 -11 кл. – 90 минут |
Право
|
11 октября 2021г |
09:00ч |
9-11 кл. – 90 минут |
Физика |
11 октября 2021г |
09:00ч |
7-8 кл. - 90 минут; 9 кл. – 120 минут; 10-11 кл. – 150 минут |
Экология |
12 октября 2021
|
09:00ч |
7-11 кл. – 45 мин |
Обществознание
|
13 октября 2021г |
09:00ч |
6 кл. - 45 минут; 7-8 кл. – 60 минут; 9-11 кл. – 90 минут |
Математика |
13 октября 2021г |
09:00ч |
4-5 кл. – 45 минут; 6-11 кл. – 90 минут
|
Химия
|
14 октября 2021 |
09:00ч |
8-11 кл. – 90 минут |
ОБЖ
|
15 октября 2021г |
09:00ч |
Теоретический тур: 5-11 кл. – 45 мин Практический тур: 5-11 кл. – 15 мин на 3-5 заданий |
Литература |
15 октября 2021г |
09:00ч |
5-8 кл. – 90 минут; 9 -11 кл. – 180 минут |
Биология
|
18 октября 2021 |
09:00ч |
5-11 кл. - 120 минут |
Технология
|
19 октября 2021г |
09:00ч |
Теоретический тур: 5-6 кл. – 45 мин 7-11 кл. – 90 мин Практический тур: 5-6 кл. – 45 мин 7-11 кл. – 90 мин
|
Физическая культура |
19 октября 2021г |
09:00ч |
Теоретический тур: 5-11 кл. – 45 мин Практический тур: на усмотрение ОО |
Английский язык Немецкий язык |
21 октября 2021г |
09:00ч |
Письменный тур: 5–6 кл. – 60 минут; 7–8 кл. – 90 минут; 9–11 кл.– 120 минут Устный тур: 5–6 кл.– не более 20 минут на пару участников; 7–11 кл. – не более 30 минут на пару участников. |
Резервные дни |
22 октября 2021г |
09:00ч |
|
25 октября 2021г |
09:00ч |
|
СОСТАВ
организационного комитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году в МБОУ "Змеиногорская СОШ с УИОП"
№ п/п |
ФИО |
Должность |
1 |
Бурау Алла Борисовна |
Директор МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП» |
2 |
Разживина Татьяна Владимировна |
Заместитель директора по УВР МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП» |
3 |
Вагнер Петр Петрович |
Заместитель директора по ВР МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП |
Состав предметно-методических комиссий для проведения школьного ВсОШ в 2021 -2022 учебном году в МБОУ "Змеиногорская СОШ с УИОП"
Английский язык - Литвинова Татьяна Владимировна, учитель иностранных языков,
руководитель комиссии;
Вагнер Татьяна Владимировна, учитель иностранных языков.
Вагнер Петр Петрович, учитель иностранных языков
Немецкий язык - Вагнер Петр Петрович, учитель иностранных языков,
руководитель комиссии,
Вагнер Татьяна Владимировна, учитель иностранных языков,
Литвинова Татьяна Владимировна, учитель иностранных языков
Основы безопасности жизнедеятельности-Вагнер Петр Петрович учитель ОБЖ,
руководитель комиссии;
Хорошилова Ирина Владимировна, учитель ИЗО и музыки,
Разживина Татьяна Владимировна, учитель биологии.
Биология – Разживина Татьяна Владимировна, учитель биологии,
руководитель комиссии;
Козырева Виктория Александровна, учитель химии и биологии;
Алилова Винера Кашаповна, учитель географии
Русский язык
– Ельцова Елена Владимировна,
учитель русского языка и литературы, руководитель комиссии;
Кузьмина Светлана Валерьевна, учитель русского языка и литературы,
Андрюнина Любовь Викторовна, учитель русского языка и литературы
Кречетова Татьяна ивановна, учитель начальных классов,
Сергеева Екатерина Владимировна, учитель начальных классов.
Экология - Разживина Татьяна Владимировна, учитель биологии,
руководитель комиссии;
Козырева Виктория Александровна, учитель химии и биологии ,
Алилова Винера Кашаповна, учитель географии.
Математика 5-11 класс – Скорых Людмила Анатольевна,
учитель математики, руководитель группы;
Петрова Татьяна Викторовна, учитель математики,
Шадрина Людмила Владимировна, учитель математики.
Кречетова Татьяна ивановна, учитель начальных классов,
Сеоргеева Екатерина Владимировна, учитель начальных классов.
Химия –Козырева Виктория Александровна, учитель химии и биологии,
руководитель группы;
Разживина Татьяна Владимировна, учитель биологии,
Жабина Ирина Афанасьевна, учитель физики, астрономии
История – Курьянова Галина Семеновна, учитель истории и обществознания,
руководитель группы,
Казанцева Галина Александровна, учитель начальных классов, истории,
Разживина Татьяна Владимировна, заместитель директора по УВР.
Литература- Ельцова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы,
руководитель комиссии;
Кузьмина Светлана Валерьевна, учитель русского языка и литературы,
Андрюнина Любовь Викторовна, учитель русского языка и литературы.
География – Алилова Винера Кашаповна, учитель истории,
руководитель группы;
Курьянова Галина Семеновна, учитель истории и обществознания,
Разживина Татьяна Владимировна, заместитель директора по УВР.
Информатика и ИКТ - Бурау Алла Борисовна, учитель информатики,
руководитель группы;
Скорых Людмила Анатольевна, учитель информатики,
Петрова Татьяна Викторовна, учитель информатики.
Право - Курьянова Галина Семеновна, учитель истории и обществознания,
руководитель группы,
Казанцева Галина Александровна, учитель начальных классов, истории,
Разживина Татьяна Владимировна, заместитель директора по УВР.
Физическая культура – Тимченко Ирина Николаевна, учитель физкультуры,
руководитель группы; Ломиворотов Сергей Сергеевич, учитель физкультуры,
Мишурина Анастасия Олеговна, учитель начальных классов.
МХК – Хорошилова Ирина Владимировна, учитель ИЗО и музыки,
руководитель группы,
Горяинова Галина Леонидовна, учитель технологии,
Вагнер Петр Петрович, заместитель директора по ВР.
Физика – Жабина Ирина Афанасьевна, учитель физики,
руководитель группы;
Шадрина Людмила Владимировна, учитель математики,
Бурау Алла Борисовна, директор МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП».
Технология - Горяинова Галина Леонидовна, учитель технологии,
руководитель группы,
Хорошилова Ирина Владимировна, учитель ИЗО и музыки,
Вагнер Петр Петрович, заместитель директора по ВР.
Экономика - Курьянова Галина Семеновна, учитель истории и обществознания,
руководитель группы,
Казанцева Галина Александровна, учитель начальных классов, истории,
Разживина Татьяна Владимировна, заместитель директора по УВР.
Астрономия - Жабина Ирина Афанасьевна, учитель физики,
руководитель группы;
Шадрина Людмила Владимировна, учитель математики,
Бурау Алла Борисовна, директор МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП».
Обществознание - Курьянова Галина Семеновна, учитель истории и обществознания,
руководитель группы,
Казанцева Галина Александровна, учитель начальных классов, истории,
Разживина Татьяна Владимировна, заместитель директора по УВР.
Состав апелляционных комиссий для проведения школьного ВсОШ в 2021 -2022 учебном году
Английский язык - Вагнер Петр Петрович, заместитель директора по ВР;
Вагнер Татьяна Владимировна, учитель иностранных языков.
Литвинова Татьяна Владимировна, учитель иностранных языков
Немецкий язык - Вагнер Петр Петрович, учитель иностранных языков,
Вагнер Татьяна Владимировна, учитель иностранных языков,
Литвинова Татьяна Владимировна, учитель иностранных языков
Основы безопасности жизнедеятельности-Вагнер Петр Петрович заместитель директора по ВР;
Хорошилова Ирина Владимировна, учитель ИЗО и музыки,
Разживина Татьяна Владимировна, учитель биологии.
Биология – Разживина Татьяна Владимировна, заместитель директора поУВР;
Козырева Виктория Александровна, учитель химии и биологии;
Алилова Винера Кашаповна, учитель географии
Русский язык 9-11 класс – Ельцова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы,
руководитель ММО учителей русского языка и литературы;
Кузьмина Светлана Валерьевна, учитель русского языка и литературы,
Андрюнина Любовь Викторовна, учитель русского языка и литературы.
Экология - Разживина Татьяна Владимировна, заместитель директора по УВР;
Козырева Виктория Александровна, учитель химии и биологии,
Алилова Винера Кашаповна, учитель географии.
Математика 5-11 класс – Скорых Людмила Анатольевна, учитель математики,
руководитель ММО учителей математики;
Петрова Татьяна Викторовна, учитель математики,
Шадрина Людмила Владимировна, учитель математики.
Химия – Разживина Татьяна Владимировна,
заместитель директора по УВР,
Козырева Виктория Александровна, учитель химии и биологии,
Жабина Ирина Афанасьевна, учитель физики, астрономии
История – Курьянова Галина Семеновна, учитель истории и обществознания,
руководитель ММО учителей истории и обществознания,
Казанцева Галина Александровна, учитель начальных классов, истории,
Разживина Татьяна Владимировна, заместитель директора по УВР.
Литература- Ельцова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы,
руководитель ММО учителей русского языка и литературы;
Кузьмина Светлана Валерьевна, учитель русского языка и литературы,
Андрюнина Любовь Викторовна, учитель русского языка и литературы.
География – Алилова Винера Кашаповна, учитель истории;
Курьянова Галина Семеновна, учитель истории и обществознания,
Разживина Татьяна Владимировна, заместитель директора по УВР.
Информатика и ИКТ - Бурау Алла Борисовна,
директор МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП»,
Скорых Людмила Анатольевна, учитель информатики,
Петрова Татьяна Викторовна, учитель информатики.
Право - Курьянова Галина Семеновна, учитель истории и обществознания,
руководитель ММО учителей истории и обществознания,
Казанцева Галина Александровна, учитель начальных классов, истории,
Разживина Татьяна Владимировна, заместитель директора по УВР.
Физическая культура – Тимченко Ирина Николаевна, учитель физкультуры;
Ломиворотов Сергей Сергеевич, учитель физкультуры,
Вагнер Петр Петрович, заместитель директора по ВР
МХК – Хорошилова Ирина Владимировна, учитель ИЗО и музыки,
руководитель ММО учителей музыки и изо
Горяинова Галина Леонидовна, учитель технологии,
Вагнер Петр Петрович, заместитель директора по ВР.
Физика – Жабина Ирина Афанасьевна, учитель физики,
руководитель ММО учителей физики;
Шадрина Людмила Владимировна, учитель математики,
Бурау Алла Борисовна, директор МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП».
Технология - Горяинова Галина Леонидовна, учитель технологии,
Хорошилова Ирина Владимировна, учитель ИЗО и музыки,
Вагнер Петр Петрович, заместитель директора по ВР.
Экономика - Курьянова Галина Семеновна, учитель истории и обществознания,
руководитель ММО учителей истории и обществознания
Казанцева Галина Александровна, учитель начальных классов, истории,
Разживина Татьяна Владимировна, заместитель директора по УВР.
Астрономия - Жабина Ирина Афанасьевна, учитель физики, руководитель ММО учителей физики;
Шадрина Людмила Владимировна, учитель математики,
Бурау Алла Борисовна, директор МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП».
Обществознание - Курьянова Галина Семеновна, учитель истории и обществознания,
руководитель ММО учителей истории и обществознания,
Казанцева Галина Александровна, учитель начальных классов, истории,
Разживина Татьяна Владимировна, заместитель директора по УВР.
предмет | ||
иностранный язык | работы победителей и призеров | |
астрономия | протокол астрономия | нет победителей и призеров |
биология | ||
география | протокол география | работы победителей и призеров |
информатика | протокол информатика | работы победителей и призеров |
МХК | протокол МХК | работы победителей и призеров |
история | протокол история | работы победителей и призеров |
литература | протокол литература | работы победителей и призеров |
математика | ||
обществознание | протокол обществознание | работы победителей и призеров |
ОБЖ | протокол ОБЖ | |
Право | протокол право | работы победителей и призеров |
русский язык | ||
физика | протокол физика | нет победителей и призеров |
физкультура | протокол физкультура | работы победителей и призеров |
химия | протокол химия | работы победителей и призеров |
экология | протокол экология | работы победителей и призеров |
технология | протокол технология | работы победителей и призеров |