Strict Standards: mktime() [function.mktime]: You should be using the time() function instead in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/vvisit_counter.php on line 32

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/helper/vvisit_counter.php on line 28

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/helper/vvisit_counter.php on line 120

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/helper/vvisit_counter.php on line 123

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/vvisit_counter.php on line 46

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/vvisit_counter.php on line 106
Версия для слабовидящих oko Основной дизайн
Поступление

МБОУ "Змеиногорская СОШ с УИОП"

г. Змеиногорск, Барнаульский тракт, 46

Главное меню

прием в школу на 2022-2023 учебный год

 

Постановление о закреплении территорий Змеиногорского района за муниципальными образовательными организациями от 10.03.2022 № 73

Памятка по подаче заявления о приеме на обучение в первый класс в электронной форме через информационную систему Адрес Портала образовательных услуг Алтайского края – http://eso.edu22.info

 

Количество свободных мест для обучения в 1-х классах в МБОУ "Змеиногорская СОШ с УИОП" на 2022-2023 учебный год  - 50

 

С 1 апреля  стартует запись детей    в первый класс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Где можно ознакомиться с новым порядком приёма детей?

 

С приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458, которым утверждён Порядок приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, можно ознакомиться здесь.


 

 


 

Горячая линия для оперативного решения спорных ситуаций:

председатель комитета Администрации Змеиногорского района Алтайского края по образованию и делам молодежи (38587)2-25-00

специалист по вопросам приемной кампании (38587)2-25-51

специалист по вопросам регистрации на портале образовательных услуг (38587) 2-22-60

Два варианта подачи заявления на приём в первый класс:

1. С помощью персонального компьютера и интернета перейти на сайт Портала образовательных услуг https://eso.edu22.info// , далее нажать «Регистрация в первый класс на будущий год» и с помощью привязки госуслуг (нужно ввести свой логин и пароль от госуслуг ) перейти на Портал образовательных услуг для регистрации заявления.

2. Прийти в образовательную организацию, в период с 8.00 1 апреля 2022г. и написать заявление на приём ребёнка в первый класс. Ознакомиться с заявлением о персональных данных и подписать его.


Учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации

 Для зачисления в первый класс заявление в школу можно подать в электронном виде. Для этого родителю (законному представителю) необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА) на Едином портале государственных услуг.
Подобный способ подачи заявления подтверждает подлинность дистанционного обращения от лица родителя (законного представителя).
Для регистрации на ЕПГУ и создания учетной записи необходимо на странице регистрации (https://esia.gosuslugi.ru/registration/) указать Фамилию, Имя и номер контактного телефона одного из родителей (законного представителя). Затем – нажать кнопку «Зарегистрироваться». На указанный номер телефона придёт код подтверждения. Необходимо ввести его и нажать кнопку «Подтвердить». Необходимо задать свой пароль и нажать кнопку «Сохранить».
Войти в свой профиль ЕПГУ возможно, используя указанный номер телефона и пароль. Необходимо указать Отчество (при наличии), пол, дату рождения, СНИЛС, адрес электронной почты родителя (законного представителя).
Необходимо ввести все данные из пункта выше на сайте Портала (обязательные поля: фамилия, имя, дата рождения, СНИЛС, адрес электронной почты). Таким образом, будет создана упрощенная учетная запись.
Для создания стандартной учетной записи необходимо зайти в личный кабинет на ЕПГУ и инициировать автоматическую проверку личных данных. В случае успешной проверки личных данных учетная запись пользователя станет стандартной.
Создание подтвержденной учетной записи происходит в результате процедуры подтверждения личности пользователя. Подтверждение личности необходимо для того, чтобы удостовериться, что владельцем учетной записи является пользователь, действительно обладающий указанными идентификационными данными.
Подтвердить учетную запись личность возможно, обратившись (имея при себе паспорт) в один из Центров обслуживания пользователей. Ознакомиться с расположением и режимом работы Центров обслуживания пользователей, осуществляющих подтверждение личности возможно, пройдя по ссылке –https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/?fts=re                                                                                                   

 

 Документы, необходимые для приема в школу. 

  1.                                                                                                                                                                      Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы: 

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

 

2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

 

3. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

 

4. копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

 

5. справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

 

  6. оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

 

7. При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

8. Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.


 

 

 

 

 

Информация об учителях,  набирающих первые классы в 2021-2022 учебном году 

 

1 а класс

 

Классный руководитель,  Шмакова Людмила Витальевна

 

 

 

       Людмила Витальевна Шмакова, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, учитель-логопед, практический психолог.

 Пытаюсь зажечь в них

                                              Хотя бы свечу –

                                              Не худшая всё-таки  участь.

                                              Мне кажется, я их чему-то учу,

                                              А это они меня учат.

                                                                  А. Дольский

 

              Для меня быть учителем – значит не только учить детей, давать им   необходимые знания, но и каждый день общаться с ними, открывая для себя что-то новое,сопереживать их успехам и неудачам. Я нахожу в этом радость и удовлетворение. Вместе с учениками вновь и вновь учусь преодолевать себя, постигать простые истины жизни. Приятно видеть, что первые робкие ответы на уроке постепенно становятся уверенными. Люблю, когда на уроке ребята пытаются высказать свои мысли, когда загораются в их глазах искры радости от полученной похвалы.

      Считаю важным то, что мои ученики учатся мыслить, оценивать, анализировать, сопоставлять, обобщать, раскрывать себя прямо сейчас, на школьной скамье.  Чтобы дети учились хорошо я учу их учиться.

 

           Я уверена, что любовь и уважение учеников нельзязаслужить только лишь вооружившись современными методиками и новыми технологиями. Нужен ещё и нелёгкий труд души. Доброта, милосердие, честность, порядочность, любовь к Родине – вот   те качества, которые я стараюсь воспитать в своих учениках. Эти качества помогут тебе, мой дорогой ученик, прожить достойную жизнь.

 

         Каждый день на меня смотрят глаза моих учеников. За партами на моих уроках сидит будущее России. И от того, какими станут эти дети, зависит не только жизнь страны, но и моя тоже. «Школа» в переводе с латинского означает «лестница», по ступенькам которой восходит ученик. Учитель указывает направление, а ученик самостоятельно проходит свой путь.  Строить эту лесенку для каждого свою, кому-то пологую, для кого-то покруче, помогает учитель.

                Сегодня с гордостью могу сказать: «Я – Учитель!».  Уверена, что это моё призвание, а работа в школе – мой путь. Путь, по которому я иду вот уже более 25 лет и не собираюсь останавливаться или сворачивать.

 

      «Работа – лучший способ  наслаждаться жизнью», - утверждал  И.Кант.  И это действительно так. Каждый день я наслаждаюсь общением с моими учениками, их любовь согревает душу, детская энергия придаёт сил. Я радуюсь тому, что вижу результаты своего труда. Я счастлива, потому что  отдаю знания и тепло своей души, приношу пользу государству и обществу.

 

1 б класс

 

Классный руководитель, Трапезникова Ирина Александровна 

 

 

Трапезникова Ирина Александровна, учитель начальных классов, 1 квалификационная категория

 

Педагогическое кредо

«В стремлении дать знания всегда помнить, что каждый ребенок – человек, требующий любви, заботы и внимания».

 

  • В 2004 г. окончила «Рубцовский педагогический  колледж» по специальности преподавание в начальных классах
  •  
  • 2008 г. – Барнаульский государственный педагогический университет по специальности «Педагогика и методика начального образования»
  •  
  • 2020 г. - курсы  переподготовки Всерегиональный научно – познавательный центр «Современные образовательные технологии», квалификация: педагог – психолог.
  •  

Награды и поощрения: 

  • Благодарность Администрации Змеиногорского района Алтайского края
  • Грамота Комитета Администрации Змеиногорского района Алтайского края  по образованию и делам молодежи.
  • Стаж работы  – 16 лет.
  • Было 4 выпуска начальных классов. 

 

 

© 2024 МБОУ Змеиногорская СОШ с УИОП. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе