Strict Standards: mktime() [function.mktime]: You should be using the time() function instead in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/vvisit_counter.php on line 32

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/helper/vvisit_counter.php on line 28

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/helper/vvisit_counter.php on line 120

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/helper/vvisit_counter.php on line 123

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/vvisit_counter.php on line 46

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/vvisit_counter.php on line 106
Версия для слабовидящих oko Основной дизайн

МБОУ "Змеиногорская СОШ с УИОП"

г. Змеиногорск, Барнаульский тракт, 46

Главное меню

В 2007 году в школе создан музей. руководит музейной работой учитель истории Курьянова Галина Семеновна. В музее на 1 октября 2014 года хранится 150 экспонатов. Время и источник поступления экспонатов фиксируются в фондовой книге музея.

В музее работают экспозиции по восьми разделам. Наиболее значимый - "Памятники архитектуры Змеиногорска второй половины Х1Х века. Интересен раздел "Культура и быт нашего края". В нем представлена "русская изба" с русской печью, кроватью в старинном убранстве.

Школьный музей-центр патриотического воспитания

Перспективный план работы музея

3 февраля 2016 года учащиеся 8-го класса посетили школьный краеведческий музей.

Переступив порог, дети очутились в другой эпохе, где их окружило множество интересных и, в то же время, незнакомых вещей. Дети не только познакомились с правилами общения и поведения в музее, приобрели знания о войне, воинах – защитниках своего Отечества, но и прикоснулись к истории своей Родины, испытали чувство гордости за свой народ. Ребята с интересом слушали экскурсовода, его подробный рассказ об основных датах дней воинской славы России в Великой Отечественной войне. Это даты, которые всегда будут в памяти нашего народа. Экскурсовод рассказал о подвигах, совершенных героями земляками Змеиногорцами. Они отважно сражались и отдавали свои жизни за Родину.

Детям была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по экспозиции боевой славы. Они рассматривали экспонаты музея: подлинные документы и фотографии, комплексы личных вещей, награды участников Великой Отечественной войны.

Дети унесли с собой не только новые знания, но и возросший дух патриотизма и гордости за свою Родину.

В начале апреля учащиеся 1-го класса посетили краеведческий музей «Поиск» нашей школы.

Цель посещения: формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей, овладению учащимися практическими навыками поисковой, исследовательской деятельности, служить целям совершенствования образовательного процесса средствами дополнительного обучения.

Детям была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки, как трудились и как благодаря их труду основывался и развивался наш город.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали древние

вещи, использовавшиеся в быту разными народностями,

жившими в нашем районе в 19- 20 веке.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

Учащиеся 8-а класса накануне Дня Победы посетили школьный музей.

В школьном музее 12 апреля прошло мероприятие, посвященное Дню Космонавтики

© 2024 МБОУ Змеиногорская СОШ с УИОП. Все права защищены.