Strict Standards: mktime() [function.mktime]: You should be using the time() function instead in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/vvisit_counter.php on line 32

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/helper/vvisit_counter.php on line 28

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/helper/vvisit_counter.php on line 120

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/helper/vvisit_counter.php on line 123

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/vvisit_counter.php on line 38

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/zmschool/zmschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/vvisit_counter.php on line 92
Версия для слабовидящих oko Основной дизайн
ФГОС ООО

МБОУ "Змеиногорская СОШ с УИОП"

г. Змеиногорск, Барнаульский тракт, 46

Главное меню

 

В 2022 году  МБОУ "Змеиногорская СОШ с УИОП" присвоен статус региональной инновационной площадки. Тема работы инновационной площадки "Разработка основной общеобразовательной программы основного общего образования, разработанной в соответствии обновленных ФГОС"

21.04.2022 года состоялся обучающий семинар для педагогов школы по разработке рабочих программ с использованием конструктора рабочих программ сайта "Единое содержание общего образования"

Фото с семинара

 

 

 

 

 

5 февраля 2020 года в нашей школе состоялась конференция по защите индивидуальных итоговых проектов учеников 9 класса.

В конференци приняли участие все девятиклассники. На конференции были представлены предметные и социальные проекты. Ученики продемонстрировали свои творческие и интеллектуальные сповобности, свои увлечения и интересы, показали сою заинтересованность не только учебными предметами, но и социальными вопросами, здоровьем.  Ученики предложили множество вариантов использования продуктов своих проектов.

 

 


Работа экспериментальной площадки в МБОУ "Змеиногорская СОШ с УИОП"

краевого эксперимента по разработке и апробации механизма введения

федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования

специализация по теме "Разработка нормативной правовой базы. Кадровое обеспечение ФГОС ООО"

Отчет по теме специализации МБОУ "Змеиногорская СОШ с УИОП"

Приказы

Об организации в 2012-2013 учебном году работы по подготовке к введению ФГОС ООО в общеобразовательных учреждениях Алтайского края (№3554 от 19.09.2012)

О специализации школ-экспериментальных площадок - по выработке типовых решений в рамках реализации краевого эксперимента по разработке и апробации механизма введения ФГОС ООО в общеобразовательных учреждениях края (№4750 от 27.11.2012)

Приказ об утверждении плана деятельности в Мобильной сети на 2016-2017 учебный год

Локальные акты

Должностные инструкции:

  • учителя
  • заместителя директора по учебно-воспитательной работе
  • заместителя директора по воспитательной работе
  • социального педагога
  • педагога-психолога
  • библиотекаря

Положение о наставничестве

Положение о работе педагогов по темам самообразования

Положение о порядке аттестации заместителей руководителя  МБОУ "Змеиногорская СОШ с УИОП"

Положение об электронном журнале

Порядок проведения аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемой должности

Форма самоанализа педагога за учебный год (приказ от 24.03.2018 №63 с приложением)

Перспективный план обеспечения образовательного процесса квалифицированными педагогическими  и руководящими кадрами, план повышения квалификации на 2015-2018 годы

Положение о портфолио учителя

Положение о методическом совете

Положение о школьной кафедре

Положение об индивидуальном проекте в рамках релизации ФГОС ООО

 

Методические материалы 

Педагогический совет "Системно-деятельностный подход в практике педагога"

Информация о деятельности в качестве школы тьютера

Модель участия общественности как эффективный механизм введения ФГОС

Выступление директора школы Бурау Аллы Борисовны "Эффективное управление школой" на общественных слушаниях в Рубцовском образовательном округе  «Образование Алтайского края: достижения, ориентиры, задачи»

Анкета для опроса учащихся 7 класса и их родителей (законных представителей) по выбору учебного  курса на 2016 – 2017 уч.г.

Буклет о результатах реализации ФГОС НОО

Из опыта работы педагогов

         Александр Александрович Юст, директор школы "Система педагогической поддержки и сопровождения талантливых детей – ключевое направление национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»

Разработка интегрированного урока русского языка и изобразительного искусства для 5 класса

Урок географии для 5 класса "Стороны горизонта"

Ельцова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы "Альманах «Подснежник» как один из способов формирования и развития креативности учащихся"

Исследовательская работа на уроках математики, на примере исследовательского проекта в 7 классе «Самый точный прогноз погоды на неделю».

Тырина А.В. "Родители - эксперты качества образования"

 

 

Новости, мероприятия

В  2015 -2016 учебном году школа продолжает открыто и полно знакомить, всех желающих, со своими наработками, нововведениями, и достижениями в организации образовательного процесса согласно  требованиям новых федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования.

    27 августа и 5 ноября прошли традиционные  единые методические дни. Гости имели возможность познакомиться с системой работы школы по формированию новых образовательных результатов, с опытом работы по деятельностным технологиям поделились педагоги на мастер- классах, учителям - практикам особенно интересно было познакомиться с выставкой УМК, соответствующих ФГОС ООО  и используемых в учебном процессе в 5-7 классах, мониторингом предметных и метапредметных результатов.

  Педагоги 5-7 классов активно выступают  с  сообщениями по проблеме введения ФГОС второго поколения в практику работы школы на муниципальном методическом объединении, размещают материалы проведённых открытых уроков и внеклассных мероприятий  на сайте школе, общаются на различных форумах с педагогами из других регионов.

20 октября на базе школы прошла стажёрская практика по теме «Модели участия общественности в создании условий для организации проектной деятельности учащихся». Стажёрская практика была проведена для школьного округа г. Змеиногорск, куда были приглашены представители детских садов. В ходе практики перед слушателями выступила Скорых Л.А. с темой «Сотрудничество школы с организациями Змеиногорского района».  Алилова В.К. и Кречетова Т.И.  рассказали о сотрудничестве школы с предприятиями города при написании исследовательских работ.

Об организации сотрудничества школьного музея с социальными партнёрами поделилась с коллегами Курьянова Г.С., а Ельцова Е.В. представила свой опыт использования местного материала.   Жабина И.А. презентовала свой  опыт сотрудничества детского сада и школы. В заключении Тырина Е.В. организовала круглый стол по теме «Проблемы организации работы с общественностью».

Вниманию коллег была предложена методическая выставка, организованная зам. директора по УВР Васильевой Ю.П. Она же представила слушателям презентацию по теме «Модель участия общественности как эффективный механизм введения федеральных государственных образовательных стандартов». Интерес вызвали материалы по работе с общественностью, организации воспитательной работы в соответствии с новым ФГОС ООО, портфолио учащихся и результаты проектной деятельности школьников. По итогам практики выпущен пятый методический сборник «Школа и общественность: проблемы и пути их решения».

     В настоящее время планируется провести стажёрскую практику для школ пилотов.  В  январе 2016 года  на базе нашей школы прошёл муниципальный семинар по теме«Патриотическое воспитание как условие реализации ФГОС».

      На базе нашей школы действует  ресурсный центр «Информационно-методическая и техническая поддержка ИКТ».


16 марта  с целью распространения опыта работы школы прошел семинар для классных руководителей ОО г. Змеиногорска и Змеиноорского района по теме «Организация правового воспитания школьников в условиях ФГОС». На семинаре педагоги школы поделились опытом работы по правовому воспитанию. Для присутствующих был проведен мастер-класс "Организация и проведение командной олимпиады".


21 апреля 2017 года в рамках регионального проекта «Мобильная сеть» МБОУ «Змеиногорская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов» встречала гостей для проведения мастер - класса по теме «Представление общественности результатов деятельности образовательной организации по введению ФГОС ООО».   Активными участниками стали педагоги и заместители директора по УВР г. Змеиногорска и Змеиногорского района.

Коллеги получили большой опыт по экспертизе учебных и внеучебных достижений обучающихся, они были с родителями в роли экспертов, наблюдателей, участвуя в общественном смотре знаний, который проводили учитель математики Тырина Елена Владимировна и учитель истории Курьянова Галина Семёновна, где родители выступали экспертами качества образования, участвовали в контрольно – оценочных процедурах.   Слушатели и участники мастер – класса учились составлять таблицы наблюдений за обучающимися, за использованием учебного оборудования.

Казанцева Галина Александровна обучила коллег, как проводить семинар – практикум для родителей, а Скорых Людмила Анатольевна учитель информатики и математики провела мастер – класс по созданию школьного телевидения как информационного продукта для широкой общественности.

Слушатели обсудили перспективы и проблемы представления общественности результатов деятельности образовательной организации по введению ФГОС ООО.

Подводя итоги работы и во время рефлексии, Волкова Татьяна учитель МБОУ «Карамышевская СОШ» отметила, что коллективом был представлен значимый практический материал, который позволил обогатить профессиональный опыт, такие мастер – классы повышают квалификацию педагогических работников.


8decОкружной методический семинар для школ Рубцовского района открылся лекцией «Педагогический проект как условие развития системы оценки новых образовательных результатов». Мероприятие в рамках реализации регионального проекта КГУБУ ДПО АКИПКРО «Мобильная сеть» состоялось на базе МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП» 8 декабря 2017 года.

Программа методического семинара позволила представить эффективные практики реализации федерального стандарта общего образования по вопросам развития метапредметных результатов.

В работе семинара приняли участие 17 руководящих и педагогических работников общеобразовательных организаций, дошкольных учреждений и специалисты МОУО.

Участники семинара познакомились исследовательскими индивидуальными педагогическими проектами, участвовали в практикуме «Структура педагогического проекта», где научились оформлять и составлять педагогический проект. С большим интересом слушатели изучали опыт школы по проведению интеллектуальных игр «Зарядка для ума», «Дружи с финансами», «Капельки», «Географические бои» и т.д.

Все участники отметили практическую значимость представленных практик и мастер – классов как для образовательных организаций, так и для педагогов в плане развития профессиональных компетенций.


29 апреля 2019 года в нашей школе состоялась конференция по защите индивидуальных итоговых проектов учеников 9 класса.

В конференци приняли участие все девятиклассники. На конференции были представлены предметные и социальные проекты. Ученики продемонстрировали свои творческие и интеллектуальные сповобности, свои увлечения и интересы, показали сою заинтересованность не только учебными предметами, но и социальными вопросами, здоровьем.  Ученики предложили множество вариантов использования продуктов своих проектов.

 

 

 

 

 

 

© 2024 МБОУ Змеиногорская СОШ с УИОП. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе